北京市科学技术委员会、中关村科技园区管理委员会
科技项目评审专家库2024年度第一批拟入库专家名单公示
根据《北京市科学技术委员会、中关村科技园区管理委员会科技项目评审专家库管理办法》(京科资发〔2023〕42号)相关规定,现对2024年度第一批拟入库专家共146名予以公示。
公示期为2024年4月30日至2024年5月9日。
公示期内,如对公示的专家有异议的,请于公示期内以书面形式向我委反映。个人提出异议的,必须写明本人真实姓名、工作单位、联系电话和详细地址,并签名。单位提出异议的,须写明单位名称、联系人、联系电话和详细地址,并加盖公章。我委对异议者的身份予以保密。为保证异议处理客观、公正、公平,保护被公示者的合法权益,我委对匿名或未注明准确联系电话的异议,不予受理。
异议受理电话:010-55571221
附件:北京市科学技术委员会、中关村科技园区管理委员会科技项目评审专家库2024年度第一批拟入库专家名单
序号 | 姓名 | 所在单位 |
1 | 介建政 | 中日友好医院 |
2 | 王冬来 | 中国医学科学院基础医学研究所 |
3 | 王晨希 | 中国食品药品检定研究院 |
4 | 卞成蓉 | 中国人民解放军总医院第五医学中心 |
5 | 李建涛 | 中国人民解放军总医院第四医学中心 |
6 | 沈佚葳 | 首都医科大学附属北京世纪坛医院 |
7 | 谌玉红 | 中国人民解放军军事科学院系统工程研究院军需工程技术研究所 |
8 | 陈赣 | 中国人民解放军军事科学院军事医学研究院 |
9 | 曲扬 | 中国科学院微电子研究所 |
10 | 吴真真 | 中国科学院生物物理研究所 |
11 | 申玉 | 中国科学院理化技术研究所 |
12 | 张一帆 | 中国科学院化学研究所 |
13 | 吕凤婷 | 中国科学院化学研究所 |
14 | 杨秀红 | 中国科学院过程工程研究所 |
15 | 王晓颖 | 中国科学院高能物理研究所 |
16 | 郭帆 | 中国科学院动物研究所 |
17 | 李响 | 中国科学院半导体研究所 |
18 | 刘海灿 | 中国疾病预防控制中心传染病预防控制所 |
19 | 边勇 | 中国海关科学技术研究中心 |
20 | 王龙 | 中国电子信息产业集团有限公司第六研究所 |
21 | 陈金勇 | 中国电子科技集团公司第五十四研究所 |
22 | 成英燕 | 中国测绘科学研究院 |
23 | 丁剑 | 中国测绘科学研究院 |
24 | 胡事民 | 清华大学 |
25 | 夏宁 | 中国政法大学 |
26 | 李璐颖 | 北京师范大学 |
27 | 贾志谦 | 北京师范大学 |
28 | 邓长江 | 北京理工大学 |
29 | 李炳照 | 北京理工大学 |
30 | 张升 | 北京科技大学 |
31 | 刘皓挺 | 北京科技大学 |
32 | 崔浩 | 北京科技大学 |
33 | 赵婷婷 | 北京交通大学 |
34 | 徐金安 | 北京交通大学 |
35 | 李海粟 | 北京交通大学 |
36 | 杨明轩 | 北京航空航天大学 |
37 | 付衍琛 | 北京航空航天大学 |
38 | 赵维 | 北京航空航天大学 |
39 | 杨建磊 | 北京航空航天大学 |
40 | 王晓军 | 北京航空航天大学 |
41 | 荣棉水 | 北京工业大学 |
42 | 鲍彦平 | 北京大学 |
43 | 刘古月 | 北京大学 |
44 | 崔健 | 北京大学 |
45 | 刘婵 | 中国矿业大学(北京) |
46 | 李文成 | 北方工业大学 |
47 | 冯君 | 华中科技大学 |
48 | 肖江 | 华中科技大学 |
49 | 姚远 | 北京邮电大学 |
50 | 张洪光 | 北京邮电大学 |
51 | 许长桥 | 北京邮电大学 |
52 | 黄晋国 | 北京邮电大学 |
53 | 于赫 | 北京邮电大学 |
54 | 宋荆洲 | 北京邮电大学 |
55 | 肖立 | 北京邮电大学 |
56 | 邵蓥侠 | 北京邮电大学 |
57 | 杨大全 | 北京邮电大学 |
58 | 张明伦 | 北京邮电大学 |
59 | 王敬宇 | 北京邮电大学 |
60 | 修佳鹏 | 北京邮电大学 |
61 | 郑霄龙 | 北京邮电大学 |
62 | 王微 | 北京邮电大学 |
63 | 崔岩松 | 北京邮电大学 |
64 | 许方敏 | 北京邮电大学 |
65 | 苏放 | 北京邮电大学 |
66 | 陈钢 | 北京邮电大学 |
67 | 芦鹏飞 | 北京邮电大学 |
68 | 武越 | 北京卫星环境工程研究所 |
69 | 彭平 | 北京同仁堂股份有限公司科学研究所 |
70 | 梁建平 | 北京市数字农业农村促进中心 |
71 | 赵安平 | 北京市数字农业农村促进中心 |
72 | 唐伟 | 北京市人民检察院第四分院 |
73 | 袁燕军 | 北京市科学技术研究院 |
74 | 郭光明 | 北京市科学技术研究院 |
75 | 李玲 | 北京市科学技术研究院 |
76 | 罗勇 | 北京市地质环境监测所 |
77 | 郭昌祚 | 北京市道路工程质量监督站 |
78 | 王春明 | 北京市道路工程质量监督站 |
79 | 孙晓光 | 北京市产品质量监督检验研究院 |
80 | 杜洪淼 | 北京市产品质量监督检验研究院 |
81 | 朱平辉 | 中国健康教育中心 |
82 | 卞少伟 | 天津市生态环境监测中心 |
83 | 周亚辉 | 清远市交通运输服务中心 |
84 | 苏君福 | 中通天鸿(北京)通信科技股份有限公司 |
85 | 罗力勤 | 中铁建设集团有限公司 |
86 | 陈际丰 | 中交水运规划设计院有限公司 |
87 | 温国威 | 中建交通建设集团有限公司 |
88 | 张华 | 中建交通建设集团有限公司 |
89 | 甄玉杰 | 中建交通建设集团有限公司 |
90 | 刘冰 | 中建交通建设集团有限公司 |
91 | 刘振东 | 中航天建设工程集团有限公司 |
92 | 宋来明 | 中海油研究总院有限责任公司 |
93 | 刘斌 | 中国建筑土木建设有限公司 |
94 | 郭志光 | 中国建筑土木建设有限公司 |
95 | 张少雨 | 中国华冶科工集团有限公司 |
96 | 石杭 | 中国船舶集团风电发展有限公司 |
97 | 杜建国 | 中国船舶集团风电发展有限公司 |
98 | 王玉玉 | 中国船舶集团风电发展有限公司 |
99 | 刘昊 | 中国船舶集团风电发展有限公司 |
100 | 明安杰 | 有研工程技术研究院有限公司 |
101 | 张鹏 | 银河航天(北京)网络技术有限公司 |
102 | 张传雨 | 西门子(中国)有限公司 |
103 | 李长鹏 | 西门子(中国)有限公司 |
104 | 王彬 | 无明智囊(北京)科技有限公司 |
105 | 黄鸿发 | 拓尔思信息技术股份有限公司 |
106 | 杨雄 | 四川源莱顺稀土新材料有限公司 |
107 | 于涛 | 华宇新碳索科技发展(北京)有限公司 |
108 | 孟丽琴 | 华夏新农人(北京)科技有限公司 |
109 | 方彦彦 | 国联汽车动力电池研究院有限责任公司 |
110 | 齐小鹏 | 国联汽车动力电池研究院有限责任公司 |
111 | 王树志 | 北京中科院软件中心有限公司 |
112 | 舒骁 | 北京中关村生物医药创新协会 |
113 | 李建强 | 北京智芯微电子科技有限公司 |
114 | 付国丰 | 北京正负极文化传媒有限公司 |
115 | 朱保燕 | 北京天虹商业管理有限公司 |
116 | 陈航 | 北京首都科技项目经理人管理有限公司 |
117 | 刘佳杰 | 北京市政路桥股份有限公司 |
118 | 刘科 | 北京市计算中心有限公司 |
119 | 齐佳 | 北京市计算中心有限公司 |
120 | 裴智勇 | 北京市计算中心有限公司 |
121 | 李璐 | 北京市计算中心有限公司 |
122 | 彭雪峰 | 北京深云智合科技有限公司 |
123 | 赵雪兰 | 北京仁智信会计师事务所有限公司 |
124 | 徐佳康 | 北京鹏鹄物宇科技发展有限公司 |
125 | 徐春光 | 北京眸视科技有限公司 |
126 | 李小纳 | 北京六合北方通讯工程设计院有限公司 |
127 | 刘丽姗 | 北京力兹会计师事务所有限责任公司 |
128 | 张文宇 | 北京朗视仪器股份有限公司 |
129 | 彭英霞 | 北京京鹏环宇畜牧科技股份有限公司 |
130 | 李政英 | 北京京东世纪贸易有限公司 |
131 | 张帅 | 北京和瑞吉会计师事务所有限公司 |
132 | 朱文奇 | 北京和君咨询有限公司 |
133 | 何凡 | 北京汉雅天诚教育科技有限公司 |
134 | 戚扬 | 北京汉博信息技术有限公司 |
135 | 郭振江 | 北京国际大数据交易有限公司 |
136 | 付玉 | 北京高特通技术有限公司 |
137 | 刘月辉 | 北京东方众合科技有限公司 |
138 | 马海燕 | 北京城乡建设集团有限责任公司 |
139 | 凤敏 | 北京城建集团有限责任公司 |
140 | 任磊 | 北京车和家信息技术有限公司 |
141 | 张秉瑞 | 北京北投生态环境有限公司 |
142 | 梁德栋 | 北京北控京奥建设有限公司 |
143 | 翟彬 | 北京北航天汇科技孵化器有限公司 |
144 | 张涛 | 北京安普诺信息技术有限公司 |
145 | 刘淼 | 北京安捷工程咨询有限公司 |
146 | 宗士昌 | 北京爱地地质工程技术有限公司 |
北京市科学技术委员会、中关村科技园区管理委员会
2024年4月30日